Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Здоровье » Появилась вторая вакцина от рака шейки матки

Появилась вторая вакцина от рака шейки матки

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) наконец одобрила еще один препарат для вакцинации от рака шейки матки. Этот препарат называется "Церварикс" и выпускает его компания GlaxoSmithKline.

Это лекарство уже распространено и активно продается в 97 странах. Что значит одобрение этого препарата ВОЗ? Это то, что теперь будут разрешены официальные поставки вакцины в развивающие страны.

Благотворительная организация Всемирный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI) уже в прошлом году поставляла препарат 73 странам, где женщины заболевают часто раком шейки матки. Прежде всего иммунизацию следует проводить в тех странах, где не проходит ранняя диагностика этого заболевания, считает представитель этой организации Дэн Томас (Dan Thomas).

Первым препаратом, используемым в качестве вакцины от рака шейки матки стал "Гардасил" компании Merck, который тоже был одобрен ВОЗ. Специалисты считают, что наличие двух препаратов облегчит участь многих женщин и поможет спасти десятки тысяч жизней.

Ведь на сегодняшний день, по данным ВОЗ, каждый год от рака шейки матки умирает более 250 тысяч женщин. Причем, 80% - представительницы развивающихся стран.

Вы нашли Появилась вторая вакцина от рака шейки матки у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Появилась вторая вакцина от рака шейки матки добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100