medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля



Ортодонтия для детей и взрослых
gettyimages.com
Ортодонтия занимается выравниванием зубов, детским протезированием при ранней их потере, исправлением деформации зубных рядов, нормализацией прикуса.  
Ортодонтия для детей и взрослых
Большая часть пациентов (около 70%) обращаются к врачу-ортодонту в детском возрасте с 6–7 лет при неровном прорезывании резцов, и исправляет видимые недостатки съёмными пластинками в период роста челюстей и смены зубов под контролем врача и взрослых членов семьи.

Но несмотря на длительное наблюдение и лечение детей в периоде роста из-за наследственной предрасположенности к аномалии прикуса, заболеваний носоглотки, недостаточной заинтересованности ребёнка, стеснительности в подростковом возрасте, занятости в школе и на дополнительных занятиях, выравнивание зубов часто оказывается недостаточным и главная цель лечения – красивая улыбка – не достигнута.

Поэтому в возрасте с 17 лет и старше возникает самостоятельное желание исправить неровные зубы. Аппараты, используемые у взрослых пациентов несъёмные. Они отличаются достаточным разнообразием и выбираются врачом и пациентом в зависимости от решаемой проблемы и эстетических предпочтений пациента. По месту прикрепления брекет-системы различаются на:лингвальные, укрепляемые на внутреннюю, обращённую к языку поверхность зубов; вестибулярные видимые при улыбке.Металлические: золотые; металлические из нержавеющей стали медицинского назначения;металлические без никеля – гипоаллергенные.Эстетические: из пластика прозрачного и разноцветного; из фарфора; из фарфора с металлическим пазом; сапфировые – из искусственно выращиваемого кристалла.Они отличаются по цене и размеру. Но общие сроки лечения зависят только от степени сложности лечения и не могут быть менее 1 года, требуют повышенного внимания к гигиене полости рта и заканчиваются ретенционным периодом, когда результаты лечения должны быть закреплены или протезированием или удерживающими аппаратами сроком до двух лет.Красивые ровные зубы – это элемент культуры, определяющий современного человека. В последнее время люди стали больше уделять внимания своим зубам. Трудно сказать, становится ли мир добрее. Но что он становится улыбчивее – пожалуй, следует признать. Это один из факторов, который определяет будущее ортодонтии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
30 июля 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100