medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля



Британские врачи рекомендуют прививать мальчиков от рака шейки матки

Наравне с девочками от рака шейки матки следует прививать мальчиков. С такой рекомендацией к правительству выступили представители Британской медицинской ассоциации на ежегодном собрании ее членов.Об этом сообщает Daily Telegraph.
В большинстве случаев рак шейки матки вызывается папилломавирусом человека (ВПЧ), передача которого осуществляется при половых контактах. Также ВПЧ вызывает различные поражения кожи. Учитывая эти факты, британские врачи выступили к правительству с предложением проводить обязательную вакцинацию молодых людей.
Предложение было принято членами Британской медицинской ассоциации несмотря на заявления ее председателя, доктора Хамиша Мелдрума о том, что затраты на вакцинирование мальчиков в Англии не будут экономически оправданы.
Кроме того, врачи предложили правительству понизить возраст, в котором женщинам впервые проводят диагностику рака шейки матки, с 25 до 20 лет. На прошлой неделе власти отказались внести соответствующие изменения в законодательство, ссылаясь на мнение собственных экспертов, которые считают, что проведение анализов у молодых женщин даст множество ложно-положительных результатов, что повлечет за собой проведение ненужного лечения.
Во всех регионах Великобритании, за исключением Англии, женщины могут пройти анализы на рак шейки матки начиная с 20-летнего возраста. По мнению доктора Мэри МакКарти, увеличение возраста проведения первичной диагностики указанного заболевания, которое было принято английским правительством в 2003 году, привело к значительному сокращению числа женщин, прошедших такое обследование.
Напомним, у британских школьниц старше 11 лет появится возможность получить противозачаточные таблетки, отправив sms-сообщение медсестре учебного заведения. Соответствующая программа будет реализована в шести школах английского графства Оксфордшир.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
11 июля 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100