medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля


Нейрогенную булимию лучше лечить в стационаре?
В случае, если амбулаторное лечение больных нейрогенной булимией безрезультатно, врачи рекомендуют применять более интенсивную терапию. Специалисты провели исследование, первое в своем роде, посвященное сравнению эффективности терапии этого заболевания в разных условиях. Пациентов с тяжелыми случаями булимии случайным образом распределяли либо в группу амбулаторного исследования, либо в группу дневного стационара. Терапия в обеих группах была примерно одинаковой по продолжительности и интенсивности. В конце лечения и спустя три месяца после его окончания были проведены общие и специфические психологические тесты.

Всего в эксперименте участвовало 53 пациента: 22 из них попали на дневной стационар, а 21 на амбулаторное лечение. В конце лечения в обеих группах было зафиксировано значительное улучшение состояния здоровья пациентов. После выписки у амбулаторных больных чаще наблюдалось ухудшение симптомов булимии, но в целом результаты были сопоставимы.

И амбулаторное лечение, и дневной стационар зарекомендовали себя в качестве эффективных методов лечения тяжелых случаев булимии, продемонстрировав схожие результаты по прошествии трех месяцев. Для определения возможной нестабильности результатов амбулаторного лечения в долгосрочной перспективе требуются дополнительные исследования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
26 июня 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100