Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Семья » Где воздух свежий?

Где воздух свежий?

Если Вам понравилась информация про Где воздух свежий? то нажмите на

Что может быть важнее для родителей, чем здоровье их любимого чада! А оно во многом зависит от свежести и чистоты воздуха, которым дышит малыш. Сейчас эту проблему можно решить с помощью кондиционера.

Во всем многообразии

Оконные кондиционеры. Это была самая распространенная модель в России до недавнего времени. Оконные кондиционеры не рекомендуют размещать в маленьких комнатах (площадью менее 9 кв. м), а также рядом с детской кроваткой, иначе кроха может простудиться. Да и самому также не стоит находиться на расстоянии полутора-двух метров от него в направлении выброса холодного (нагретого) воздуха. И самое главное -во время работы оконный кондиционер нельзя загораживать плотными шторами. В этом случае будет создаваться комфорт не в помещении, а в пространстве между окном и шторами.

Сплит-системы. Кондиционеры сплит-типа являются на сегодня самым совершенным видом кондиционеров. Они представляют собой два или несколько раздельных блоков. Внешний блок, в котором происходят самые шумные процессы, крепится на улице. Внутренние блоки разделяются на несколько типов (настенный, напольно-потолочный, напольный, потолочный, кассетный). Блоки соединяются между собой медными трубками, по которым проходит газ (фреон). Все сплит-системы оснащаются воздушными фильтрами, пультом ДУ, имеют возможность программирования режимов работы, отличаются высокой эффективностью, бесшумностью и экономичностью работы.

Канальный кондиционер. Канальный кондиционер в отличие от сплит-систем имеет приточно-вытяжную вентиляцию, которая монтируется за фальшпотол-ком или в потолке. Такая система обычно устанавливается в коттеджах или в квартирах, где много больших комнат. В отличие от других кондиционеров канальная система полностью вентилирует воздух в помещении и доставляет по трубопроводам охлажденный воздух во все удаленные места в помещении. Тем самым у вас в доме создается естественная атмосфера воздуха. Воздух также проходит сложную систему фильтрации, что позволяет очистить его от самых мелких частиц, бактерий и пыли.

Мобильные кондиционеры. Такой кондиционер вы легко можете возить с собой из города на дачу и обратно. Он не требует монтажа, компактен и эффективен в небольших помещениях. Готов к работе сразу после покупки, нужно лишь вывести в приоткрытое окно конец гофрированного шланга-воздуховода или (в случае мобильной сплит-системы) вынести за окно наружный блок. Кондиционер легко передвигается на колесиках.

Любой родитель в первую очередь заботится о здоровье ребенка, поэтому кондиционер в детской комнате в первую очередь не должен устраивать сквозняков. Наилучший вариант - кондиционер, равномерно распределяющий воздух.

Важные детали

При покупке кондиционера обязательно уточните у консультантов, каким образом он фильтрует воздух. Модели с устаревшими технологиями фильтрации «сушат» его и не прибавляют пользы. Зато фильтры в качественных кондиционерах имеют антивирусную, антибактериальную и антиаллергенную защиту. Существуют даже специальные системы ускоренного сбора пыли. В инструкции к большинству кондиционеров написано, что фильтр нужно обязательно чистить каждые две недели. Недавно появились кондиционеры с функцией автоматической очистки фильтра. Очень удобная вещь: при каждом включении кондиционера специальный робот-щетка самостоятельно собирает пыль из сетки фильтра и выводит на улицу через специальную вакуумную трубку. Вы и ваш ребенок об этом процессе даже и не узнаете - все будет сделано совершенно бесшумно. Кроме того, необходимо, чтобы кондиционер не «выжигал» воздух. Выбирайте модели с ионизатором. Он не только очищает воздух, но и создает в квартире климат по вашему желанию. Мощность кондиционера должна соответствовать площади помещения, где он будет работать. Если мощность окажется недостаточной, то, кроме малой эффективности, кондиционер не сможет выработать своего ресурса, установленного производителем, и быстро выйдет из строя из-за работы на предельных нагрузках.
Некоторые педиатры скептически относятся к установлению кондиционера в детской. Считается, что, попав с жары в прохладное помещение, можно подхватить простуду. Но это скорее вопрос правильности использования кондиционера, а не его вредности. Часто сами родители допускают ошибку и устанавливают кондиционер на слишком «холодный» режим. Идеальный вариант - это когда температура в помещении приблизительно 21-24 градуса. То есть не жарко, но и не холодно. Тогда риск перегревания или переохлаждения будет исключен.

Вы нашли Где воздух свежий? у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Где воздух свежий? добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100