medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля


В Киеве госпитализировали мужчину с подозрением на грипп А/H1N1

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения в субботу.
Согласно сообщению, 29 мая зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в аэропорт Борисполь из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж.

По данным оперативного штаба Минздрава по реагированию на ситуацию с распространением гриппа А/H1N1, больной является гражданином Украины, который на протяжении последних двух лет жил и работал в США.

На борту самолета и во время медицинского обзора в киевском аэропорту жалоб на плохое самочувствие от пассажиров не поступало.

В аэропорту Борисполь прибывшего встречал товарищ, которому по пути домой приезжий пожаловался на головную боль и миальгию (боль в мышцах). Товарищ направил заболевшего в одну из Киевских городских больниц, которая в свою очередь каретой скорой помощи направила в бокс инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы, которая определена для госпитализации больных с подозрением на вирус гриппа А/H1N1.

С соблюдением всех мер предосторожности больного осмотрели заведующий инфекционным отделениям, ЛОР-врач и взят материал для исследования. Образцы анализа доставлены в вирусологическую лабораторию, где они находятся на изучении.

Сейчас больной находится под особым наблюдением консилиума врачей, проходит курс лечения. Состояние мужчины улучшилось, средней тяжести.

По состоянию на 12:00 30 мая уже были установлены контактные лица, которые находились рядом с заболевшим в самолете и продолжается их медицинское обследование, которое продлится до 7 дней.

Люди, которые были в непосредственном контакте (друг, водитель такси), - изолированы и обследованы. По состоянию на 30 мая у них не обнаружено признаков любого заболевания, результаты лабораторных анализов - в стадии исследования.

Вся работа по обследованию больного и лиц с подозрением на заболевание проходит в строгом соблюдении противоэпидемического режима и в соответствии с требованиями, определенными Оперативным штабом по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Украины, они уже проинформировали представительство Европейского бюро ВОЗ в Украине о случае с подозрением на заболевание на грипп А/H1N1 в Украине. Параллельно с исследованиями в Украине, соответствующие образцы будут направлены ВОЗ для осуществления лабораторной диагностики, которая подтвердит или опровергнет наличие вируса А/H1N1 в Украине.

Как сообщалось, 29 апреля в аэропорту Борисполь был заблокирован самолет, который прибыл из Нью-Йорка. Одна из пассажирок жаловалась на сильную головную боль. Позже диагноз свиной грипп у пассажирки самолета, прибывшего в Киев из Нью-Йорка, не подтвердился.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины призывает граждан обращаться в случае возникновения вопросов относительно профилактики или лечения свиного гриппа на ”горячую линию” по номеру: 8 (044) 200 07 80.

Источник: korrespondent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
3 июня 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100