medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля



Свиной грипп сбавил темп, а ВОЗ призывает готовится к новым вспышкам

За последние сутки свиным гриппом в мире заразились всего 134 человека. Однако Всемирная организация здравоохранения призвала правительства всех стран готовиться к более серьезным вспышкам гриппа A/H1N1 и к большему числу случаев со смертельным исходом.
Слова главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)Маргарет Чэн цитирует Reuters.
В пятницу, 22 мая ВОЗ подтвердила 11 тысяч 168 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 42 странах. 86 заболевших умерли, говорится в заявлении Организации.
Большинство новых случаев заболевания зарегистрированы в США, Японии и Чили. Кроме того, вирус также добрался до Филиппин. В США подтверждены 5 тысяч 764 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, девять человек умерли.
"В случаях, когда вирус H1N1 распространяется и циркулирует по всему миру, странам необходимо ожидать большего числа тяжелых и смертельных случаев заражения", - сказала Чэн.
"В настоящее время мы не рассчитываем, что это будет неожиданным и резким скачком заболеваемости и смертей", - добавила глава ВОЗ.
Необходимо ожидать большего числа тяжелых и смертельных случаев заражения
Кроме того, Чэн отметила, что реальная разница между нынешним пятым уровнем угрозы пандемии гриппа A/H1N1 и максимальным не очень велика. Ранее она уже сообщала о том, что в случае появления большей опасности ВОЗ без колебаний повысит уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального. Тем не менее, глава Организации заявила, что перед повышением уровня угрозы до максимального она намерена проконсультироваться с рядом экспертов.
"Я посоветуюсь с чрезвычайным комитетом", - заключила Чэн.
Тем временем власти столицы Мексики объявили об отмене режима чрезвычайного положения, введенного в городе 23 апреля в связи со вспышкой вируса гриппа A/H1N1.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
27 мая 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100