medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля



В Москве госпитализирован второй пассажир с подозрением на H1N1

С рейса авиакомпании Delta в Москве сняли еще одного пассажира с повышенной температурой.
"Сегодня с Delta сняли больного, тоже с температурой. Он сейчас на исследовании в отделении инфекции и буквально завтра - сегодня мы получим результат", - рассказал главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
Он подчеркнул, что в России налажен мониторинг, благодаря чему уже проверено более 133 тысяч человек.
"Только за последние сутки было обследовано 6 тысяч пассажиров, причем 1300 тех, кто прилетел прямо из Америки", - сообщил глава Роспотребнадзора.
Пассажиров с повышенной температурой выявляют с помощью специального оборудования. На фармацевтических заводах сейчас готовят новую вакцину против вируса A/H1N1. Как отмечают медики, сложности в этом нет, штамм заболевания выявлен. И все же врачи настоятельно рекомендуют отказаться от поездок в страны, попавшие в неблагополучный список. Это лучшее средство профилактики от свиного гриппа.
Напомним, накануне, 22 мая, в России был официально зафиксирован первый заболевший гриппом А/H1N1, который на днях прилетел из Америки самолетом компании Delta.
Сейчас врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.
О заболевшем россиянине известно, что ему 28 лет. В последнее время он жил в Нью-Йорке и работал преподавателем в университете. В Москве живет его дядя, а в подмосковном Жуковском - семья. Недомогание мужчина почувствовал в Москве.
"Вызвал скорую помощь. Скорая помощь доставила его в 1-ю инфекционную больницу города Москвы. Минуя все приемные отделения, он был доставлен в боксовое отделение больницы. Состояние у него стабильное. Поступал он в состоянии средней тяжести, сейчас состояние удовлетворительное, то есть лечение дало положительный эффект", - рассказал Сергей Поляков, первый заместитель руководителя департамента здравоохранения, главный врач Москвы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
27 мая 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100