Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Новости медицины » Факторы риска аутизма – возраст матери и положение плода в утробе

Факторы риска аутизма – возраст матери и положение плода в утробе

Если Вам понравилась информация про Факторы риска аутизма – возраст матери и положение плода в утробе то нажмите на

«Ребенок, находившийся в утробе матери в положении ягодичного предлежания в два раза больше подвержен риску развития аутизма, чем ребенок, находившийся в нормальной позиции», - считает профессор психиатрии в университете Юты, доктор Дебора Билдер (Deborah Bilder), под руководством которой было проведено исследование, изучающее предпосылки развития аутизма у детей. Ягодичное предлежание – это позиция, при которой ребенок проходит родовые пути ногами и ягодицами вперед. Обычно такие дети рождаются с помощью операции кесарева сечения. К тому же, утверждают исследователи, чаще от аутизма страдают дети, рожденные женщинами в возрасте 35 лет и старше, а также первые дети. В первом случае риск появления аутизма в 1,6 раз больше, чем у детей женщин моложе 35 лет, а во втором случае, если женщина раньше не рожала, риск увеличивается в 1,8 раз. Тем не менее, подчеркивает Билдер, риск появления аутизма у многих детей все же сравнительно невысок.

«Я не думаю, что наше исследование дает повод волноваться мамам, которым за 35, и которые и так достаточно озабочены другими вопросами, связанными с генетикой. Но я считаю, что эту тему следует разрабатывать и дальше, ведь наши открытия указывают на генетическую природу аутизма», - считает профессор Билдер. Известно, что аутизм часто передается по наследству, но ученые собираются изучать и другие возможные причины развития заболевания, например, факторы окружающей среды.

В ходе исследования команда исследователей собирала данные о детях девяти лет, рожденных в 1994 году в Юте, которым был поставлен диагноз синдрома дефицита внимания в 2002 году. Ученые изучили данные о рождении 132 детей. Затем эти данные сравнили с информацией о рождении 13200 мальчиков и девочек, не страдающих от аутизма. Оказалось, что аутизмом чаще страдали дети, рожденные женщинами 35 лет и старше, дети, находящиеся в ягодичном предлежании в утробе матери, а также дети-первенцы. Ученые не считают, что какой либо из этих факторов является причиной заболевания. «Смысл в том, что существует какой-то фактор, влияющий на положение плода в утробе, который также способствует развитию аутизма», - считают исследователи.

Вы нашли Факторы риска аутизма – возраст матери и положение плода в утробе у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Факторы риска аутизма – возраст матери и положение плода в утробе добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100