medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля


Мелатонин избавляет детей с аутизмом от нарушений сна

Американцы утверждают, что гормон мелатонин поможет устранить проблемы со сном у детей с аутизмом.
В исследовании участвовали 12 детей в возрасте от 2 до 15 лет расстройствами спектра аутизма и синдромом ломкой Х-хромосомы. Участников разделили на группы мелатонина и плацебо для двухнедельного этапа, а затем подвергли дополнительному лечению еще на протяжении двух недель.
Мелатонин увеличил продолжительность сна на 21 минуту, время засыпания сократилось на 28 минут, а подготовка ко сну стала короче на 42 минуты по сравнению с плацебо.
Бет Л. Гудлин-Джонс сообщает, что мелатонин помогает детям любого возраста.
Очень часто дети с нарушениями спектра аутизма засыпают на протяжении двух часов, что нарушает распорядок дня малышей и родителей. Примерно 89% детей с нарушениями спектра аутизм спят плохо, и 77% - детей с синдромом ломкой Х-хромосомы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
25 апреля 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100