Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Здоровье » Как наладить обмен веществ?

    Как наладить обмен веществ?


    загрузка...


    Обмен веществ, он же метаболизм, в упрощенной формулировке, представляет собой скорость, с коей организм сжигает калории. Ваш основной обмен веществ, т.е. в состоянии полного покоя, - количество калорий, коие необходимы для поддержания жизнедеятельности.
    Давайте сначала разберемся, как связаны между собой метаболизм и авторитет.
    У тех людей, у кого замедленный обмен веществ калории сжигаются медленнее, а то, что не успевают потратить, откладывается про запас. На этот процесс оказывают воздействие многие моменты: возраст, состояние здоровья и прочее. Помимо такого, имеется прямая зависимость от такого, сколько у вас мышц в теле, поскольку они сжигают более энергии, чем жир. А вот что не оказывает большое влияние на его состояние, так это количество съеденного.
    Как не прискорбно, не все имеют все шансы похвастаться неплохим метаболизмом, что, , может привести к набору лишнего веса. Но паниковать рано. Существует некоторое количество методов, как заставить ваш обмен веществ работать, как положено.
    Ну что, смотрим как же сделать себя стройнее и здоровее:
    1. Высыпайтесь. Чем лучше и более вы спите, тем стройнее вы становитесь. Исследования демонстрируют, что в случае если вы не высыпаетесь, то ваши подходы к холодильнику учащаются, поскольку возрастает вам голод. Лептин (гормон, который отвечает за снижение аппетита) уменьшается у тех, кто недосыпает, в то время как герлин (гормон, отвечающий за чувство голода) начинает вырабатываться интенсивнее. А из этого можно сделать вывод только одно: вы едите более, чем вам надо, а это выливается в лишние килограммы. В следствии этого, прислушиваемся к экспертам, и 7-8 часов беспрерывного сна в день.
    2. Вставайте раньше. Как вы начинаете утро? Умываетесь, очищаете зубы, принимаете душ, одеваетесь? В случае если это все, тогда уже вы пропускаете 2 необходимых момента, коие могут помочь ускорить обмен веществ.
    Во-первых, надо хорошо позавтракать. Кофе не в счет. Надо помнить, что за завтраком нужно съедать половину дневной нормы калорий. Кстати будет заметить что, овсянка – одно из средств улучшения обмена веществ. Так, что не нужно брезговать первым приемом пищи. Не зря говорят: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу».
    Во-вторых, да-да, именно, зарядка. Не можете заставить себя встать пораньше. Но надо себя заставлять. Это стоит такого. Кстати будет заметить что, существует мнение, что полезные привычки вырабатываются на протяжении 21 дня. Так, что абсолютно слегка нужно будет помучить свою силу воли. В данный момент есть особые программы как за 10 минут проработать максимальное количество мышц. Запомните, лучше хоть какая-нибудь нагрузка, чем вообще никакой. Больше такого вы сожжете более калорий за день, подтяните мышцы и зарядитесь энергией.
    3. Чем более двигаетесь, тем более теряете лишних килограммов. Заниматься следует ежедневно. Включайте в свой план тренировок кардиоупражнения (катание на велосипеде, бег трусцой, аэробику и т.п.), так вы быстрее будете сбрасывать авторитет, и, помимо такого, это очень может быть полезно для сердца. Помимо всего прочего спорт может помочь снизить голод и улучшить настроение. Впрочем при всем при этом не стоит забывать о силовых нагрузках. Они тоже очень важны для укрепления и наращивания мышечной массы. А как мы уже выяснили, чем более мышц в организме, тем более калорий в день вы израсходуете.
    4. Пейте воду. Обезвоживание – лукавая штука. Когда в вашем организме мало воды. Стрелка на весах демонстрирует отличные результаты. Впрочем, авторитет возвращается как только вы начинаете пить. Больше такого, порой жажду путают с голодом. И в случае если вам может показаться на первый взгляд, что пора наведаться в гости к холодильнику, сначала выпейте стакан воды. Увлекательный факт, считается, что в случае если пить холодную воду, то вы сжигаете добавочные калории. Поскольку организму надо затратить энергию на ее согрев.
    5. Ешьте более острой пищи. В случае если нет противопоказаний, то можете разнообразить свое меню чем-то остреньким. Перец чили, карри, кайенский перец и иже с ними повышают температуру тела. Метаболизм и температура тела взаимосвязаны. Сжигая энергию, вы высвобождаете тепло, и температура тела повышается. Значит, раз специи повышают постоянную температуру тела, то они имеют все шансы на какое-то время ускорить обмен веществ. Больше такого, пряной пищей вы быстрее насытитесь. Так вы сможете сэкономить 100 килокалорий.
    6. Употребляйте витамины. В частности кальций. Доказано, что он оказывает самое непосредственное воздействие на ваш обмен веществ. В следствии этого не пренебрегайте молочными продуктами. В данный момент выбор огромен и вы сможете выбрать чего-нибудь для себя. В случае если же вам все-таки не будет хватать кальция, то начните воспринимать кальций отдельно. Помните, что он лучше усваивается в сочетании с витамином D.
    7. Включайте в рацион продукты, коие ускоряют обмен веществ. Мясо, рыба, птица, пшеница, молоко и соевые бобы имеют все шансы уяснить неплохой толчок вашему метаболизму. Они богаты L-карнитином и аминокислотами, и способствуют быстрому расщеплению жира в организме.
    8. Ешьте маленькими порциями. Совет стар как мир. Но непонятно почему именно им и брезгуем. И не забывайте при всем при этом тщательнейшим образом пережевывать пищу. Так вы меньше съедите.
    Следуйте этим простым правилам, и вы увидите, что ваше тело будет больше стройным, а вы больше энергичной. Что тем более важно в данный момент, весной.
    Будьте красивы!
    Автор: Вера Карабутова.


    Вы нашли Как наладить обмен веществ? у нас на сайте
    Если Вам понравилась иформация про Как наладить обмен веществ? добавьте свой отзыв

    Рекомендуем также:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100