Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Новости медицины » Анорексия у подростков может привести к более серьезным расстройствам психики в более взрослом возрасте

    Анорексия у подростков может привести к более серьезным расстройствам психики в более взрослом возрасте


    загрузка...

    Как отмечают шведские ученые, те дети которые в подростковом возрасте «переболели» анорескией, в будущем, когда станут взрослыми, могут иметь некоторые психические отклонения.

    Как говорят специалисты, это исследование является уникальным, поскольку отражает долгосрочный процесс развития анорексии. По окончании 18-летнего обзора было установлено, что ранняя анорексия привела к трудовой неспособности 25% из числа участников по причине психических расстройств или болезней, развившихся в результате неправильного питания. У 39% было зафиксировано, по крайней мере, одно психическое расстройство. Самым распространённым последствием анорексии являлось обсессивно-компульсивное расстройство, характеризирующееся навязчивыми маниями и чрезмерным волнением, протекающее в хронических затяжных формах.

    Анорексия чаще встречается среди девушек подросткового возраста, как правило, в 14-17 лет и развивается на нервной почве, от этого нарушения страдает 1% девочек-подростков и в десять раз меньше мальчиков. Намеренный отказ от пищи может продолжаться длительное время, а причинами добровольного голодания служит сильный стресс или постоянные мысли о собственной непривлекательности.

    Анорексия - это болезнь с очень плохим прогнозом, подчеркивают врачи, поскольку многие юные пациенты на всю жизнь наносят вред своему организму и психике, а каждый пятый больной умирает. Женщины вследствие анорексии зачастую могут стать бесплодными, а также имеют высокий риск преждевременных родов и послеродовой депрессии. Кроме того, такие женщины, став мамами, слишком беспокоятся о весе своего ребёнка.


    Вы нашли Анорексия у подростков может привести к более серьезным расстройствам психики в более взрослом возрасте у нас на сайте
    Если Вам понравилась иформация про Анорексия у подростков может привести к более серьезным расстройствам психики в более взрослом возрасте добавьте свой отзыв

    Рекомендуем также:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100