medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля


Автомобильные дороги портят суставы

Риск ревматического артрита возрастает у людей, которые подвергаются воздействию автомобильных выхлопов.
Ученые проанализировали данные по 90 000 женщинам из Исследования здоровья медсестер, а затем измерили расстояния между домом каждой участницы и автотрассой. Проживание в 50 метрах от шоссе на 31% повышало риск ревматического артрита, чем при расположении жилища на расстоянии более 200 метров. Женщины, которые жили в пределах 50 метров от крупных трасс, на 63% вероятнее заболеют ревматическим артритом.
Джаим Харт из Женского госпиталя в Бостоне говорит о том, что даже с учетом других факторов, риск оставался существенным.
На 50% риск развития ревматического артрита зависит от генетических факторов, также весомым обстоятельством остается курение. Загрязненность воздуха также может вызвать системный воспалительный процесс, говорит автор исследования.
Источник:
Daily MedNews
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
9 апреля 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100