medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля


Открыта методика ранней диагностики аутизма

Ученые из Йельского университета работают над методом ранней диагностики аутизма, который позволит выявить болезнь в грудном возрасте.
Он основывается на отличиях внимания здоровых детей и аутистов.
«Чем раньше удается выявить аутизм и вмешаться, тем вероятнее будет лучше жизнь ребенка», - говорят эксперты, поскольку мозг младенца очень гибок.
«Мы впервые определили то, что привлекает внимание детей с признаками аутизма», - говорит Томас Инсел директор Национального института здоровья мозга. Их вдохновила 15-месячная девочка, поначалу озадачив ученых.
Они показали ей видео, на котором человечек, нарисованный в виде палочек и подсвеченный разноцветными кружками, двигался и разговаривал. В некоторых кадрах он был расположен правильно, а на других – вниз головой.
Оказалось, что девочку заинтересовало именно синхронное движение человечка, хлопающего в ладоши. Собрав группу двухлетних детей с аутизмом, ученые убедились, что синхронные движения более привлекательны для таких пациентов. Это отличие может быть ключом к разгадке развития мозга у ребенка с аутизмом, который определит признаки в самом раннем возрасте.
На протяжении нескольких дней после рождения дети, которые развиваются нормально, обычно наблюдают за действиями родителей, приспосабливаясь и обучаясь.
Но малыши, склонные к аутизму, предпочитают смотреть не на ежедневные действия, а на синхронные, без социального значения.
Ранняя диагностика аутизма поможет родителям достичь лучшего взаимопонимания с ребенком.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
2 апреля 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100